чувства одиночество злость

Неудачи в терапии и терапевтические неудачи

Сейчас читают: 747
psy-practice.com

Поэтому не удивительно, что процент неудач достаточно высок. До пятидесяти процентов пациентов, в индивидуальной терапии и психоаналитических группах, преждевременно завершают терапию и отказываются от профессиональной помощи, так нужной именно в данный момент.

Обычно в данный момент у человека усиливается симптомы, при которых: обостряется чувство одиночества, усиливается депрессия, крайне сильно чувство растерянности и потерянности, снижается самооценка, постоянно присутствует неадекватное чувство вины, перманентно присутствует желание бежать от проблем и никак с ними не контактировать, нарушаются и ослабевают межличностные отношения.

В это же время много злости на психоаналитика и психотерапевтическую помощь, много горечи и разочарования.Уход из терапии может быть разным.

Человек может предупредить, что он больше не хочет ходить на индивидуальные или групповые сессии. Может просто перестать ходить и находить этому различные отговорки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA