Елена Шимановская польза сад урожай Елена Шимановская

Стоит ли обрезать вишню осенью: к чему может привести обрезка косточковых деревьев

Сейчас читают: 455
sadogorod.club

Опытные садоводы уверяют – обрезка просто необходима для того, чтобы вишня хорошо плодоносила, а крона была пышной.Останавливаться на одной обрезке не стоит – ветви убирают дважды в год, по весне и с наступлением осени.Так, цель весенней обрезки заключается в образовании пышной кроны.Таким образом активируется прирост побегов и растение направляет процессы на образование урожая.В свою очередь, осенью в ходе обрезки удаляются нежизнеспособные, пораженные болезнями и вредителями, да и просто лишние сучки.В выборе времени осенней обрезки стоит ориентироваться на климатические условия.

Наиболее подходящим временем считается поздняя осень, до того как нагрянут морозы.В южных районах применять подобный агротехнический прием на деревьях можно даже в конце ноября.

В средней полосе для обрезки выбирают время от начала до конца октября, когда как на севере за садовую пилу берутся не позже окончания сентября.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA