Елена Шимановская правила уход дерево Елена Шимановская

Что стоит обязательно сделать с туями осенью: правильно готовьте посадки к зиме

Сейчас читают: 935
sadogorod.club

Такое декоративное растение, как туя, требует постоянного ухода, необходимого для поддержания эстетичного внешнего вида.В связи с этим осенью стоит провести ряд мероприятий, которые позволят вам сохранить привлекательность туй надолго.Одной из главных процедур является осенняя обрезка.

Подходящее время для санитарной обрезки наступает с приходом сентября. Для холодных регионов стоит заняться процедурой раньше – в конце августа.Этот период как нельзя лучше подходит для проведения санитарной обрезки, в ходе которой садоводу предстоит избавить дерево от сухих ветвей и поврежденных побегов.Если вы увидели, что ветка высохла, ее необходимо обрезать до уровня основания.В том случае, если на побеге замечены признаки какой-либо болезни или же он был механически поврежден, срез можно сделать до того места, где ткани растения здоровые.Важно: проводить обрезку при температуре ниже пяти градусов тепла категорически не рекомендуется, чтобы избежать возможных негативных последствий.Кроме этого, нельзя упускать из внимания тот факт, что любое вмешательство представляет собой стресс для туи.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA