Елена Шимановская картофель почва удобрение Елена Шимановская

Как оздоровить землю, на которой рос картофель: это стоит узнать каждому дачнику

Сейчас читают: 358
sadogorod.club

Картофель – та культура, которую можно увидеть на любом дачном участке.Именно поэтому не помешает ознакомиться с действиями, которые необходимо предпринять для того, чтобы восстановить почву на картофельном поле.Прежде всего стоит сказать несколько слов о типе грунта.

Если он тяжелый, вы сможете повысить плодородие почвы, добавив песок под перекопку или запашку.На один «квадрат» земли понадобится от 1,5 до 2 килограммов.

Внесение органики является обязательным не только для тяжелого, но и для легкого грунта. В последнем случае отдайте предпочтение компосту, скошенной траве или перепревшему навозу.Кроме этого, необходимо провести процедуру, которая позволит узнать кислотность грунта.

Если почва кислая, снизьте этот показатель путем внесения доломитовой муки или извести.Возможно, процедуру придется повторить и с наступлением весны.Осенью же вам останется снабдить грядки калийными и фосфорными удобрениями.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA