Елена Шимановская заболевание овощи болезни Елена Шимановская

Профилактика фитофтороза в теплице: 4 обязательных мероприятия, которые стоит провести каждому дачнику

Сейчас читают: 735
sadogorod.club

Если вы озаботились тем, что же стоит предпринять, чтобы не допустить поражения растений коварным недугом, эта информация пойдет вам на пользу.1.

Первым делом, конечно же, не самолеты, а уборка. Весь растительный мусор, который остался в теплице после того, как урожай перекочевал на хранение в погреб, следует уничтожить.Опытные огородники не рекомендуют использовать растительные остатки для закладки в компост, поскольку ботва, листья, корни и подгнившие плоды являются убежищем для спор грибка, их использование может инфицировать все сырье компостной ямы.2.

Все элементы парника, которые можно снять, следует вынести наружу и хорошенько вымыть мыльным раствором.Для его приготовления в 10-литровом ведре, наполненном водой, необходимо растворить 50 г мыла.3.

То же придется сделать и с самой теплицей – используйте мыльный раствор для того, чтобы тщательно вымыть всю конструкцию изнутри и снаружи.4.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA