Елена Шимановская вишня сад деревья Елена Шимановская

Особенности осенней обрезки вишни: дачники часто допускают ошибку в отношении молодых деревьев

Сейчас читают: 849
sadogorod.club

Любую агротехническую процедуру стоит проводить с умом. Что касается осенней обрезки вишни, здесь следует ориентироваться на возраст растений.Самая большая ошибка, которую часто допускают желторотые садоводы, заключается в обрезке молодых деревьев.

Помните: до достижения вишней двух лет ее обрезать не требуется.Начиная с двухлетнего возраста следует оставлять до десяти сильных веток, а остальные подрезать.При этом необходимо стараться, чтобы расстояние между побегами составляло около 6-8 см.

Чтобы сформировать красивую, пышную крону, ветки должны расти по направлению в стороны или вверх.Если растения уже взрослые и обладают мощной кроной, следует запастись инструментом и удалить поломанные, кривые, зараженные или сухие ветки.Кроме этого, не место на дереве и тем отросткам, которые растут внутрь кроны или, наоборот, сильно свисают.Следует также разрядить излишне густую поросль, чтобы ветви не мешали друг другу, не подавляли и не травмировали.Слишком длинные побеги внизу дерева придется уменьшить примерно на треть.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA