Елена Шимановская сад деревья препараты Елена Шимановская

Чем стоит заняться в саду после опадения листьев: деревья подают сигнал

Сейчас читают: 123
sadogorod.club

Для бывалых садоводов опадение листвы с растущих на участке деревьев становится своеобразным сигналом того, что пора приняться за мульчирование приствольного круга.В качестве материала для укрытия можно применять компост. Замульчировать почву разрешается и теми же слетевшими с ветвей листьями – бояться их не стоит, поскольку в листве не размножаются патогены и вредители.Наоборот, здесь располагаются на зимовку златоглазки, божьи коровки и другие полезные насекомые.Для того, чтобы соорудить надежное укрытие, следует использовать слой мульчи до 40 см в высоту.

Перед тем, как приступить к процедуре, пролейте почву под мульчой препаратами типа Метаризин, Боверин, Энтоцид или любыми другими средствами, предназначенными для борьбы с личинками, оставленными медведками, майскими жуками и другими вредителями.Не помешает внести биологические препараты – Триходермин, байкал и т.д.

Следующий шаг – влагозарядный полив. Это поможет вам в значительной мере увеличить потенциал дерева и облегчить для него зимовку.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA