Белоруссия Россия Москва Лондон Русь Белоруссия Рязань Лондон Россия Белоруссия Россия Москва Лондон Русь Белоруссия Рязань

Стали известны подробности VIII фестиваля «Сады и люди»

Сейчас читают: 700
sadogorod.club

VIII Московский международный фестиваль ландшафтного искусства «Сады и люди» пройдет на ВДНХ с 12 по 21 августа. В этом году на фестиваль «Сады и люди» в конкурсе садов заявлены 2 темы: «Сон в летнюю ночь» и «Арифметика сада». «Это связано с тем, что в прошлом году пандемия не позволила нам провести конкурс и полномасштабную выставку садов для зрителей. - рассказывает директор фестиваля Елена Беляева. - Тем интереснее и сложнее будет задача жюри в этот раз и больше простора для фантазии дизайнеров»!

В номинациях «Большой сад» и «Малый сад» будут представлены более 15 садов от ведущих дизайнеров России и Белоруссии. Оценивать работу ландшафтных дизайнеров в этом году будет экспертное жюри практикующих российских ландшафтных архитекторов.Татьяна Казарина и Анна Быкова представят проект «Viridis Globus.

Зеленый театр» и постараются передать атмосферу старого театра. В саду можно будет увидеть разноформатную брусчатку как на тротуарах старинного Лондона, деревянные помосты, стриженые изгороди, которые  лабиринтом уведут зрителей на сцену.Архитекторы из Рязани (Татьяна Звездочкина, Елена Рыжова, Ольга Коржикова, Любовь Тюрина, Анастасия Алимпиева) на площади в 100 м2 выстроят сад «Гипнос» и перенесут нас в мир древнегреческого театра.

Посетители увидят афинские улицы и дворцы, волшебный южный лес, поляну, где репетируют артисты, постель королевы фей, место тайной встречи влюбленных беглецов.Коллектив дизайнеров (Еременко Ксения, Мария Бадина, Чухась Екатерина, Воронцова Евгения) представит свой сад с мистическим названием «Ведь-ма».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA