Леонид Брежнев Эрих Хонеккер Ссср Россия Берлин Гдр НОВОСТИ смерти Нео Леонид Брежнев Эрих Хонеккер Ссср Россия Берлин Гдр

Скончался художник Дмитрий Врубель, автор известного граффити "Братский поцелуй"

Сейчас читают: 408
spletnik.ru

Граффити "Господи! Помоги мне выжить среди этой смертной любви" ("Братский поцелуй") Российский художник Дмитрий Врубель умер в возрасте 62 лет.

Об этом сообщила в соцсетях главный редактор газеты The Art Newspaper Russia Милена Орлова. Ох, как не хочется быть вестником смертей.

Дима Врубель умер. Мои соболезнования всем близким и друзьям, — написала она в фэйсбуке. Причина смерти художника не уточняется, но незадолго до смерти его жена опубликовала фотографию художника из больницы и рассказала, что его сердце стало очень слабым.

Ранее он перенес коронавирус. Дмитрий Врубель Художник наиболее известен, как автор граффити "Господи! Помоги мне выжить среди этой смертной любви" (в народе известно как "Братский поцелуй") на Берлинской стене, на котором генеральный секретарь ЦК КПСС Леонид Брежнев целует председателя государственного совета ГДР Эриха Хонеккера.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA