Сша штат Флорида радость Сша штат Флорида

SpaceX запустила на орбиту корабль впервые с полностью гражданским экипажем (1 фото)

Сейчас читают: 129
chert-poberi.ru

Американская компания SpaceX впервые осуществила запуск ракеты-носителя с кораблем Crew Dragon, экипаж которого составляют исключительно гражданские лица.

В среду из Флориды стартовал корабль SpaceX, на борту которого находился миллиардер электронной коммерции и трое менее богатых частных лиц.

Квартет астронавтов-любителей во главе с американским основателем и исполнительным директором компании по предоставлению финансовых услуг Shift4 Payments Inc (FOUR.N) Джаредом Исаакманом поднялся в воздух прямо перед закатом из Космического центра Кеннеди на мысе Канаверал.

Как пишет Reuters, космический корабль с ревом устремился в потемневшие небеса. На веб-трансляции запуска SpaceX 38-летний Исаакман и его товарищи по команде — 51-летняя Сиан Проктор, 29-летняя Хейли Арсено и 42-летний Крис Семброски — привязаны к герметичной кабине своей блестящей белой капсулы SpaceX Crew Dragon, получившей название Resilience.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA