Сша New York Нью-Йорк здоровье НОВОСТИ операция Сша New York Нью-Йорк

Американские хирурги впервые успешно пересадили свиную почку человеку

Сейчас читают: 775
hochu.ua

Впервые в истории человечества американские хирурги успешно пересадили почку генно-модифицированной свиньи человеку. Больше об этой исторической операции читайте в нашем материале.В США состоялась операция по пересадке свиной почки человеку.

Операция проходила в Медицинском центре Лангон при университете Нью-Йорка. Об этом сообщает местное издание New York Times.Среди хирургов, проводивших операцию, был директор института трансплантологии Роберт Монтгомери.

Он рассказал, что операция прошла успешно: почку присоединили к кровеносным сосудам и она сразу же начала вырабатывать продукты жизнедеятельности.Также медик отметил, что после операции не произошло немедленного отторжения органа, которое зачастую случается после операции по пересадке обычной почки свиньи.Почку генно-модифицированной свиньи получил человек, у которого диагностировали смерть мозга: у него же ранее обнаружили нарушение функции почек.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA