правила этикета правила поведения

10 современных правил этикета, о которых ты могла не знать

Сейчас читают: 903
liza.ua

Мы все отлично знаем, что нож нужно держать в правой руке, а вилку в левой и что нельзя приходить в гости без звонка. Но этим правила хорошего тона не ограничиваются.

Рассказываем о правилах современного этикета, которые помогут тебе всегда быть на высоте и избежать неловких ситуаций. Уверены, кое-что из нашего списка тебя удивит!Говорить за столом о том, что сидишь на диете и что тебе «всего этого нельзя» — дурной тон.

Особенно некрасиво отказываться от предложенных блюд в гостях под этим предлогом. Непременно похвали кулинарные таланты хозяйки, при этом еда на тарелке может остаться нетронутой.

Так же следует поступать с алкоголем. Нет необходимости сообщать всем, почему тебе нельзя или не хочется пить. Закажи белого сухого вина и просто слегка пригуби.Заходя в помещение с мокрым зонтом, тут же его раскрываешь, чтобы просушить?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA