Индия Мадрид радость Интересно Индия Мадрид

Современная квартира площадью 75 м² в Мадриде

Сейчас читают: 615
porosenka.net

Первоначальный план дома P-651, названного в честь французского архитектора Эйлин Грей (Eileen Gray), имел три спальни, тесную кухню, семейную ванную комнату и абсолютно нефункциональную гостиную, из которой был выход в коридор, типичный для испанских построек того времени, который служил петлей для трех отдельных комнат.Новая планировка отдает предпочтение социальному пространству, в котором домовладелец будет проводить основную часть времени.

Основой дома являются два переплетенных куба - объемы для размещения влажных помещений, которые определяют его внутреннюю программу, направленную на то, чтобы связать кухню с гостиной, сделав функцию приготовления пищи более гибкой и общедоступной.Особенностью проекта также является новый подход к оформлению ванных комнат и туалетов, который полностью ломает привычные стереотипы.

Ванные комнаты, в отличие от заранее определенных в интерьере пространств, фрагментированы, как во французских или японских домах, а туалет отделен как личное пространство.

Ванная, в свою очередь, реализует цикл "душ - ванна - грязная одежда и чистая одежда" и становится одновременно прачечной.Изюминкой оформления квартиры является выбранная цветовая палитра, поскольку образ квартиры формировался по подобию дома-выставки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA