Ссср карантин жизнь счастье поцелуи Ссср

Советы о здоровье из советских агиток 1920-х годов: актуальны на сегодняшний день или нет

Сейчас читают: 408
milayaya.ru

Агитация и пропаганда во всех сферах общественной жизни были официально озвученными основными принципами в СССР. Советские издательства выпускали специальные агитки, которые вешались на стенах в учреждениях или выдавались гражданам на руки.

Давайте посмотрим на наиболее колоритные из них и разберёмся, являются данные советы о здоровье столетней давности актуальными и по сей день или же безнадежно устарели.Еще сто лет назад знали, что вредно пеленать ребенка.Сто лет назад советские агитки категорически не рекомендовали туго пеленать ребенка, аргументируя это так: «Не свивайте (свивать — «туго пеленать», прим.

ред.) ребенка. Свивание мешает ребенку дышать, расти и вызывает разные опрелости и сыпи». Внимание, вопрос! Откуда же чертова традиция пеленать ребенка снова появилась в СССР во второй половине 20 века и только в 21 веке благополучно покинула постсоветские земли?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA