Ссср Украина Интересно Ссср Украина

Сколько стоили советские авто на современные деньги

Сейчас читают: 446
porosenka.net

Однако говорит ли что-то современному человеку сумма, скажем, в 5000 рублей? Маловероятно. Поэтому Obozrevatel решил посчитать, сколько "автомобильные достижения" Советского Союза стоили бы в современных деньгах.Как считаем?Существует два пути "выхода" на современные цены советских авто.

Первый из них - примерный курс гривны к советскому рублю в 60-х - первой половине 80-х годов. За основу мы взяли среднюю зарплату в современной Украине (11000-13000 грн/500 долларов) и Советском Союзе в период застоя (120-140 рублей), а также цены на основные продукты питания и товары первой необходимости сейчас и тогда Например, килограмм вареной колбасы стоит/стоил 180-220 грн и 2,2 рубля (в СССР) соответственно, буханка хлеба - 12-18 грн и 0,16 рублей (в СССР) соответственно.

В итоге, получилось соотношение гривны к советскому рублю - примерно 100:1. Таким образом, чтобы получить (примерную!) среднюю стоимость советского автомобиля по состоянию на сегодня, нужно умножить его стоимость в рублях на.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA