красота и здоровье НОВОСТИ магнитная буря

Солнечная буря приближается: как защититься от геомагнитных возмущений

Сейчас читают: 319
fokus-vnimaniya.com

5 февраля 2023 года Землю накроет очередная магнитная буря. Ученые Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН прогнозируют силу в 5 баллов по шкале геомагнитных возмущений.

Пик воздействия на людей ожидается в период с 3:00 до 6:00 утра по Гринвичу. Существует вероятность, что буря перерастет в сильный шторм.

Магнитные бури могут негативно влиять на самочувствие людей, вызывая головные боли, перепады артериального давления, повышенную утомляемость, тревожность и бессонницу.

Особенно чувствительны к геомагнитным возмущениям люди с хроническими заболеваниями, метеозависимые и беременные женщины. Чтобы минимизировать влияние магнитной бури на организм, эксперты рекомендуют соблюдать ряд мер: Людям с гипертонией и гипотонией необходимо следить за своим артериальным давлением и при необходимости принимать prescribed medication.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA