вода чеснок Лето

«Солёный» полив: лайфхак от опытных огородников для улучшения вкуса чеснока

Сейчас читают: 608
sadogorod.club

Многие дачники с удовольствием берутся за выращивание такого пряного растения, как чеснок.Эту огородную культуру трудно назвать «требовательной»: получить хороший урожай можно даже при неблагоприятных погодных условиях и на не самой плодородной почве.Получается очень удобно: владелец загородного участка не тратит слишком много сил, но всё равно получает немало чеснока.Впрочем, игнорировать хитрости выращивания этого овоща не стоит.

Есть один интересный лайфхак, позволяющий сделать вкус чеснока ещё более ярким.Опытные огородники давно выявили следующую закономерность: если поливать чеснок солёной водой в начале лета, то овощ будет более вкусным.Поэтому в июне рекомендуется действовать следующим образом: наполнить ведро водой, добавить в ёмкость две столовые ложки хлорида натрия, перемешать жидкость и периодически использовать полученный раствор для полива чеснока.Следовать данной рекомендации нужно только в течение первого месяца лета.

Потом дачник должен вернуться к обычному поливу.Если всё сделать правильно, то в июле, августе или сентябре огородник соберёт отличный урожай овоща, вкусовые качества которого будут на высоте.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA