Анастасия Коврижных помидоры томаты томат Анастасия Коврижных

Как опытные огородники используют помидорные пасынки: необычное применение

Сейчас читают: 149
sadogorod.club

Как известно, томаты, особенно те, что относятся к высокорослым сортам, нуждаются в проведении пасынкования.По словам эксперта сетевого издания Белновости, ученого агронома, ландшафтного дизайнера Анастасии Коврижных, в большинстве случаев срезанные побеги отправляются в мусорный бак.Однако знающие дачники не позволяют себе такого расточительства.

Вместо утилизации пасынков огородники используют их в качестве рассады.Для получения поздних помидорных кустов подойдут боковые побеги, которые были срезаны в начале или середине лета.

Их длина должна составлять не менее 10 см.Чтобы укоренить пасынки, их необходимо высадить в школку.Не забывайте раз в неделю опрыскивать землю питательными подкормками и поливать томаты теплой водой.Через пару дней томаты окрепнут, после чего получившуюся рассаду можно перенести на ее постоянное «место жительства» в огороде.По словам дачников, которые испробовали данный метод на себе, на кустах, которые были выращены из пасынков, плодовые завязи образуются быстрее, чем на растениях, для выращивания которых использовались семена.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA