Англия Амстердам люди Интересно Нео Англия Амстердам

События, которые произошли в истории только раз

Сейчас читают: 229
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееНо существуют действительно уникальные происшествия, которые ни разу больше не повторились. Захват кавалерией военных кораблейДа, вместе с пехотой кавалерия захватила 14 линейных кораблей с 850 орудиями и несколькими торговыми суднами.

Это случилось в январе 1795 года недалеко от Амстердама стоял на якоре голландский флот. Поскольку зима тогда была очень холодной, море было покрыто льдом и грабив него буквально вмерзли..

Вот так креативные французы захватили противника. ×Событие КэррингтонаГеомагнитная буря сентября 1859 года. Британский астроном Ричард Кэррингтон наблюдал 1 сентября вспышки на Солнце и они привели к самой сильной за последние 500 лет геомагнитной буре.

Это было мощно. Телеграфные сети отказали по всей Европе и Северной Америке, а по всему миру (даже над Карибами) можно было наблюдать северное сияние.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA