Украина Киев Полтава Запорожье Харьков Кривой Рог Концерт Афиша Куда пойти в Киеве на выходных Украина Киев Полтава Запорожье Харьков Кривой Рог

"Смотри как слышно": концерты "Вечернего Квартала" пройдут в сопровождении переводчиков жестового языка

Сейчас читают: 729
hochu.ua

Ежегодно последняя неделя сентября отмечается как Международная неделя глухих, которая завершается Международным днем глухих.

В 2021 году этот день приходится на 26 сентября.Студия "Квартал 95" продолжает сотрудничество в рамках социальной инициативы "Смотри как слышно". "Вечерний Квартал" стал первым развлекательным проектом, концерты которого переводятся на жестовый язык.

Инициативу внедрили в марте этого года. И первые концерты прошли в туре по городам Украины: Днепр, Кривой Рог, Запорожье, Харьков, Полтава.Ближайшие концерты 25-26 сентября во Дворце Украина также будут проходить в сопровождении переводчиков жестового языка.Концерты должны быть доступными для всех.

В том числе, для людей, которые не слышат и общаются на жестовом языке. К нам, переводчикам, подходят после концерта зрители и говорят, как это круто, что они чувствуют себя на равных со всеми.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA