Раду Поклитар Киев Київ знаменитости Раду Поклитар Киев Київ

Что смотреть: балет "Пиковая дама" в постановке Раду Поклитару

Сейчас читают: 395
vogue.ua

13 октября в Киеве состоится премьера балета "Пиковая дама" в постановке Раду Поклитару, руководителя театра «Київ Модерн-балет» и одного из самых успешных украинских хореографов.

Премьера пройдет в популярном сегодня смешанном формате – оффлан и онлайн. Для тех, кто захочет посмотреть премьеру не выходя из дома, "Пиковую даму" будут транслировать на платформе Open Theatre.

Всемирно известный балет на музыку Чайковского Поклитару ставит с использованием современных технологий. В спектакле использованы AR и VR технологии, «дополненную реальность».

Переосмыслены и костюмы: за основу взяты костюмы рококо и ампира, при этом жесткие формы исторического костюма (корсеты, фижмы, парики) превращены в удобные вещи, которые позволяют максимально свободно выполнять хореографию, подчеркивая уникальность форм и линий, заложенных хореографом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA