овощи огурцы чеснок

Смело планируйте посадки: можно ли после чеснока сажать огурцы

Сейчас читают: 405
sadogorod.club

Каждый ответственный огородник знает про правило севооборота при подготовке участка к новым посадкам. Благодаря этому улучшается состояние почвы и снижается количество вредителей, а также болезнетворных бактерий.Не нужно высаживать на грядках растения из одного семейства два года подряд.Это негативно будет сказываться на качестве урожая.

Если рассматривать одну из самых популярных и неприхотливых культур – чеснок, – то следует понимать, что это растение относится к семейству луковых, а значит, что нельзя после высаживать лук-порей, лук-шалот, репчатый лук и черемшу.Что касается цветов, то не смогут удивить пышным цветением на этом месте нарциссы и галантусы.

Однако хороший урожай получится, если после чеснока высадить огурцы. Важно при этом помнить правила ухода за этой культурой.Также неплохо будут плодоносить на таком месте бобовые, картофель, клубника, баклажаны, кабачки и перец.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA