Анастасия Коврижных овощи огурцы клещи Анастасия Коврижных

Что делать, если огурцы атаковал паутинный клещ: выбирайте любой из этих эффективных способов

Сейчас читают: 738
sadogorod.club

Вряд ли какой-то дачный участок обходится без огурцов. Помимо того, что овощ считается одним из самых популярных, он также в числе первых по уязвимости перед паутинным клещом, рассказала эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.Обычно вредитель в качестве места своего обитания выбирает обратную сторону листьев.Понять, что на грядках поселился клещ, можно по внешнему виду огуречной ботвы – она начинает светлеть, сохнуть и опадать.

В итоге растения попросту гибнут.Именно поэтому стоит приступать к борьбе с паразитом при первых признаках поражения.Чаще всего для этих целей огородники используют настой луковой шелухи.Для его приготовления вам понадобится залить 200 г шелухи 10 литрами воды и оставить на неделю, после чего процедить жидкость и опрыскать растения.Еще один, не менее действенный вариант заключается в применении чесночного настоя.В этом случае необходимо очистить 150 г зубчиков чеснока и залить их литром воды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA