Анастасия Коврижных советы огурцы урожай Анастасия Коврижных

Из-за каких ошибок огурцы вырастают горькими: их допускают многие дачники

Сейчас читают: 363
sadogorod.club

Некоторые начинающие дачники думают, что все огурцы могут немного горчить, но это заблуждение.При правильном уходе такого недостатка у овоща быть не должно.Огурцы крайне важно обеспечивать водой своевременно, напоминает эксперт сетевого издания "БелНовости" ландшафтный дизайнер и ученый агроном Анастасия Коврижных.Если пару раз пропустить полив, то огурцы вырастут горькими.

Поэтому не забывайте про потребности культуры при уходе.Не все помнят о том, что использовать холодную жидкость для поливов не рекомендуется, так как это вредно для всех культурных растений.

Если же для полива использовать холодную воду, то огурцы начнут горчить.Поэтому прогревайте жидкость под солнцем перед тем, как провести процедуру полива.Если у вас слишком тяжелая почва, то вырастить вкусные огурцы сложно.

Если у вас почва глинистая или же песчаная, то нужно заранее подготовить грядки.Для этого вносят необходимые удобрения осенью и весной.Опытным огородникам известно, что огурцы весьма зависимы от внесения подкормок.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA