Семен Огурцов Анастасия Коврижных огурцы дача урожай Семен Огурцов Анастасия Коврижных

Какие семена огурцов посеять – гибриды или сортовые: это должен знать каждый дачник

Сейчас читают: 238
sadogorod.club

Нередко дачникам приходится выбирать между гибридами и сортовыми семенами. Увы, но иногда выбор приходится делать неосознанно, ведь многие даже не понимают в чем тут разница, кроме того что гибриды помечены маркировкой F1.

А еще они не пригодны для сбора семян на новую посадку.Как сделать выбор, сетевому изданию «Белновости» рассказала ученый агроном, ландшафтный дизайнер, художник ботанической живописи, арт-терапевт Анастасия Коврижных.В первую очередь это гарантия, что на грядке вырастет растение, над выведением которого трудились селекционеры.

Но не это главное.Все качественные характеристики семян будут передаваться далее по наследству.То есть, ежегодно собирая семена на будущую посадку, дачник будет получать тот же сорт, что и в первый год после покупки семян.Гибридные семена получают путем смешивания пыльцы одного сорта с другим.

Собственно и все. Считать гибриды чем-то из ряда ГМО – это ошибка.Эти семена вряд ли сохранят сходство с родоначальником после посадки в новом сезоне.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA