овощи чеснок посадка

Можно ли сажать перец после чеснока: секрет правильного севооборота

Сейчас читают: 803
sadogorod.club

Чеснок и перец – популярные овощные культуры, которые выращивает почти каждый дачник.Плоды этих культур входит в список многих салатов, поэтому сложно представить без них летнее меню, не говоря о закатках на зиму. Огородники сталкиваются с ситуацией, когда на грядке после чеснока хочется посадить перец.

Возникает резонный вопрос, можно ли это сделать, не нарушаются ли принципы севооборота. Агрономы рекомендуют чередовать корнеплодные культуры с растениями, плоды которых растут «наверху».

Учитывая этот совет, перец является отличным кандидатом для посадки на грядку, где в прошлом сезоне рос чеснок. Важно помнить, что чеснок и перец любят известковую землю.

В таком грунте данные культуры развиваются лучше, реже болеют и урожай более качественный. Готовя грядку к посадке перца, нужно внести доломитовую муку, древесную золу, известь.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA