овощи огурцы посадки

Что можно положить в лунку при посадке огурцов: новые решения большого урожая

Сейчас читают: 497
sadogorod.club

В каждую лунку при высадке молодых огурцов желательно внести удобрения, чтобы растения были крепкими и здоровыми. Только такие посадки могут принести действительно качественный и обильный урожай зеленых и хрустящих овощей.Но что именно класть в лунку?

Тут все зависит от сорта огурцов. К примеру, для ранних сортов на песчаном грунте отлично подойдет древесная зола, перегной или компост.

Но в случае, если почва глинистая, то лучше взять немного нитроаммофоскиНо есть и универсальные средства, которые подходят для любого сорта и грунта.Нужно подготовить свежую крапиву, нарезать ее и запарить кипятком на 15 минут.

Потом сорняк желательно слегка размять. Затем получившуюся массу надо положить на дно лунки, засыпать небольшой частью грунта, а сверху присыпать ложкой древесной золы.Также следует добавить для более яркого эффекта 100 граммов перегноя и 15 граммов нитроаммофоски.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA