огурцы выращивание огород

Можно ли сажать рядом огурцы и арбузы: будет польза или только станет хуже

Сейчас читают: 795
sadogorod.club

Перед посадкой рассады в открытый грунт или теплицу, как отмечают бывалые огородники, нужно выбрать место и подобрать соседей по грядкам.

От этого будет зависеть урожай.Надо учитывать, что некоторые культуры могут негативно друг на друга влиять, конкурировать за влагу и питательные элементы из почвы.Это особенно важно помнить при уплотненных посадках.Также необходимо внимательно рассмотреть варианты близкой посадки овощей, которые относятся к одному семейству, к примеру, арбуз и огурец.

Поэтому такое соседство нежелательно. Объясняется это несколькими причинами.В первую очередь они поражаются одними болезнями и паразитами.

Если вовремя не заметить проблему, то велик риск остаться без урожая сочных арбузов и хрустящих огурцов.Кроме этого, такие растения будут конкурировать между собой за влагу и питание.По этой причине, как отмечают бывалые огородники, эти культуры желательно не высаживать рядом друг с другом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA