овощи чеснок огород

Что сажать между рядками чеснока: 5 подходящих культур

Сейчас читают: 869
sadogorod.club

Чтобы чеснок радовал своим урожаем, следует не только помнить про минимальный уход за ним, но и высадить рядом определенные растения, которые будут на него положительно влиять. Отличное «соседство» получится с морковью.

Обе культуры порадуют крупными плодами.Фитонциды, которые вырабатывает чеснок, избавят корнеплод от вредителей, а морковь при этом позволит чесноку дольше сохранять зеленую сочную ботву.Также рядом с чесноком будет хорошо расти свекла, но важно не забывать ее прореживать.Смогут хорошо прижиться и низкорослые кустики томатов при такой посадке.

Помидоры, посаженные между рядками чеснока, будут менее уязвимы к фитофторе.Совместная посадка с чесноком будет полезна и для салата.

Дело в том, что листья его часто подвержены нападкам слизней или тли, но пряность будет отгонять паразитов. Хорошим решением считается посадить на одной грядке клубнику и чеснок.Помимо грибковой инфекции, пряность будет спасать садовую землянику от вредителей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA