Казань Уфа Калининград мужчины Интересно Нео Казань Уфа Калининград

Сломал систему: уфимец прошел в торговый центр по QR-коду с пачки чипсов

Сейчас читают: 639
porosenka.net

Молодой человек из Уфы решил проверить, как работают ограничительные меры в городе и провел эксперимент. Его интересовало, пропустит ли охрана ТЦ по фальшивому коду, не имеющему отношения к вакцинации.

Парень сфотографировал код с пачки чипсов, с квитанции об оплате коммунальных услуг, а также QR-код другого человека, который был отправлен через мессенджер, и проверил, как соблюдаются правила контроля в трех торговых центрах Уфы.

В первом ТЦ "Аркада" парню удалось пройти по коду от чипсов абсолютно беспрепятственно. Охранник на входе, не задумываясь, пропустил молодого человека, заявив, что подлинность кода не имеет никакого значения.

Если его обладателя поймают сотрудники полиции, то отвечать за мошенничество придется парню, а не охране ТЦ. Ситуация повторилась и в других торговых центрах, куда блогер входил по QR-коду с квитанции ЖКХ и чужому коду.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA