Психология жизнь воспитание

Слепили из того, что было: как мы губим жизни собственных детей

Сейчас читают: 896
royalcheese.ru

Чаще всего эту фундаментальную ошибку допускают матери, ставшие жертвой навязанной, перенятой от родительской семьи роли «хранительницы очага».

Вся их жизнь концентрируется на ребенке — с самого его рождения. Опека над малышом вытесняет из жизни друзей, карьеру, увлечения и супружескую романтику — и остановиться она не может, даже когда ребенок в опеке уже не нуждается.

Подросшие сыновья и дочери ограничены жесткими рамками: матери вмешиваются в их личную жизнь, диктуют, как они должны себя вести, и всячески стараются занять в жизни детей как можно больше пространства.Мама, как Око Саурона из «Властелина Колец», неусыпно бдит, отслеживая каждый шаг своего чада.

Характерные симптомы такой «любви»: чтение личных дневников и телефонных переписок, просмотр истории браузера, полное отсутствие понятия «приватности» — такая мать может вломиться не только к ребенку в комнату, но и в душ с фразой «Да что я там не видела».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA