Уход за лицом: 5 «слепых» зон

Сейчас читают: 296
news.yellmed.ru

Умываясь, большинство из нас забывают об этой зоне, очищая лишь центр лица. Однако в этой области также имеются сальные железы, к тому же здесь скапливаются остатки средств для укладки волос.

Из-за недостаточного очищения там накаливаются грязь, кожное сало. Оказавшись в такой благоприятной для них среде, микробы начинают активно размножаться и вызывают воспалительные процессы в коже.Из-за проблем со здоровьем, затяжного стресса ресницы и брови могут выпадать.

Поэтому эпидермис и волоски в этой области нуждаются в регулярном деликатном уходе. Для снятия макияжа и устранения загрязнений используйте мицеллярную воду, для лучшего роста бровей и ресниц – специальные сыворотки и масла.На кожных покровах век очень мало сальных желез, к тому же здесь почти не синтезируются липиды, удерживающие в эпидермисе влагу и защищающие его от повреждений.

Из-за этого кожа в этой зоне быстрее становится сухой, истончается, возле глаз образуются «гусиные лапки», синяки.Для ухода за кожей век рекомендуется

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA