Ссср люди жизнь счастье Ссср

Советские магазины и товары. Назад в СССР в фотографиях (43 фото)

Сейчас читают: 503
chert-poberi.ru

Когда мы еще не голодали, когда в магазинах было почти все что нужно для счастья советскому гражданину. Когда и цены устраивали, и качество товара было отменным.

А мы были не избалованные и непривередливыми. В общем, давайте сгоняем назад в СССР. У витрины обувного отдела ЦУМа, 1934 год В 1935 году жизнь в стране более-менее наладилась, товаров стало много, и власти решили отменить карточки и установить свободную торговлю.

В течение следующих шести лет (до начала Великой отечественной войны) государство самостоятельно вводило и регулировало все розничные цены.

У табачной витрины, 1947 год Магазин на Таганской площади, 1951 год. Он назывался просто – «Продукты». В те годы в названиях особенно не оригинальничали, и большинство магазинов называлось «Хлеб», «Молоко», «Мясо», «Рыба» … Даниловский колхозный рынок, 1959 год В условиях товарного дефицита людей очень выручали колхозные рынки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA