Россия Москва Санкт-Петербург республика Крым Турция республика Алтай Краснодарский край Калининград Сочи Коронавирус Россия Москва Санкт-Петербург республика Крым Турция республика Алтай Краснодарский край Калининград Сочи

Сколько россиян откажутся от отпуска в 2021 году

Сейчас читают: 349
wmj.ru

Этим летом из-за загруженности отечественных курортов и высоких цен решили не ехать в отпуск около 30% россиян, пишет со ссылкой на исследование сервиса «Зарплата.ру».

Причинами отказа от отпуска также стали закрытые границы большинства стран, высокий курс доллара, сложная эпидемиологическая ситуация.

В 2020 году, в первый год пандемии коронавируса, без отдыха в этот период обошлись более половины россиян. На решение отказаться от отпуска в 2021 году повлияло и ограничение авиасообщения с Турцией: четыре процента россиян уже купили путевки или хотели отдохнуть именно там.

Отпускники, которые все-таки планируют отдых, хотят уехать на дачу или на природу (23%), а также путешествовать по России или за рубежом (21%).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA