уборка матрас чистка Чистка матраса 10 Января 2024

Сколько раз нужно чистить матрас в год: используйте пылесос и соду

Сейчас читают: 789
belnovosti.by

Некоторые считают, что матрас не чистят – его просто используют до тех пор, пока он не придёт в негодность. Но опытные хозяйки знают, что если вовремя не почистить матрас, то он придёт в негодность гораздо быстрее, чем хочется. Считается, что чистить матрас лучше как минимум несколько раз в год – для уборки не нужно вызывать службу химчистки.Автор: Дмитрий ЛисковичРубрика: Полезные советыОпубликовано: 10.01.2024 17:25 Проверено редакцией Достаточно использовать пылесос и средства, которые уже стоят у вас дома.

Как быстро почистить матрас Сначала просто пылесосим матрас со всех сторон. Далее смешиваем стакан соды и несколько капель лавандового масла.

Через сито просыпаем эту смесь на матрас и оставляем на несколько часов. Далее ещё раз всё это пылесосим. Для удаления пятна делаем пасту из двух столовых ложек соды и 100 мл мыльного раствора.

Протираем загрязнение пастой и оставляем на 30 минут. После протираем влажной салфеткой. Ранее мы писали о том, как почистить акриловую ванну.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA