развод чувства жизнь брак

Сказка без хэппи-энда: принцессы, которые были несчастливы в браке

Сейчас читают: 564
marieclaire.ru

Говорят, что браки заключаются на небесах, однако это выражение едва ли соответствует реалиям жизни монарших особ. Выбор спутника жизни для принцессы редко основывался на предпочтениях самой невесты.

Куда важнее были политические интересы, дань традициям времени и мнение семьи. Ради выгодных с политической и материальной точки зрения браков родители выдавали своих дочерей замуж за подходящих кандидатов, не спрашивая девушек об их предпочтениях, что иногда приводило к весьма плачевным последствиям.

София Доротея Брауншвейг-Люнебург-Целльская или просто принцесса Альденская родилась в семье князя Георга Вильгельма Брауншвейг-Люнебург-Целльского и  Элеоноры де Ольбрез.

Принцесса выросла в атмосфере любви и доверия — ее родители были счастливы в браке, что являлось редкостью в то время в аристократических кругах, поэтому юная принцесса София искренне верила в силу чувств.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA