Николай Рыбников Москва Днепропетровск Днепродзержинск жизнь Интересно Нео Николай Рыбников Москва Днепропетровск Днепродзержинск

Кадры в фильме "Высота" не уступали известному фото "Обед на небоскребе": как их снимали?

Сейчас читают: 650
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееДля своего времени фильм стал действительно прорывом. Не только символ "оттепели", но отличный образец качественной операторской и актерской работы в невероятно сложных условиях, в которых раньше сниматься никто не рисковал.

Премии международных кинофестивалей в Москве и Карловых Варах были заслуженны. Картина, конечно, верх сценарного искусства, однако съемки стройки доменной печи получились просто потрясающими.

Верхолазы, сварщики, скалолазы и монтажники будто бы парят над опасной бездной. В фильме было несколько локаций: - павильон "Мосфильма";- Днепропетровск (сцены в местном парке);- Днепродзержинск.

Главная локация, на металлургическом комбинате снимались настоящие строители и монтажники доменной печи № 12 "Днепростальконструкция".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA