Александр Калягин Россия Политика НОВОСТИ Театр Александр Калягин Россия

Руководители российских театров раскритиковали проект по сохранению "традиционных ценностей"

Сейчас читают: 819
spletnik.ru

Александр Калягин Главы российских театров высказались против проекта по сохранению "традиционных ценностей", разработанного Минкультом.

Среди "традиционных ценностей" оказались в числе прочих "патриотизм", "высокие нравственные идеалы", "приоритет духовного над материальным", и "коллективизм", а среди "чуждых", с которыми авторы документа призвали бороться, например, "культ эгоизма, вседозволенности, безнравственности".Посмотреть полностью: https://www.spletnik.ru/buzz/chronicle/104802-minkult-rossii-sostavil-perechni-traditcionnykh-i-chuzhdykh-tcennostey.html Первым против проекта выступил глава Союза театральных деятелей Александр Калягин.

В своем открытом письме он заявил, что эта инициатива негативно скажется на развитии искусства, которое должно отражать жизнь со всеми ее ценностями, а не только "признанными традиционными": Как видно из текста проекта, все, что не связано с сохранением традиционных ценностей, не нужно, более того, запретно.

А как же тогда будет развиваться культура? А как же тогда эффективно доносить свои традиционные ценности и повышать роль России в мире без постоянного развития художественного языка?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA