Елена Шимановская томаты растение томат Елена Шимановская

Сидераты после томатов: что посеять на грядках после того, как все помидоры будут сорваны с кустов

Сейчас читают: 947
sadogorod.club

По словам опытных огородников, если вы снимаете урожай томатов еще в сентябре, вырастить сидеральные травы не получится.Однако есть способ восстановить плодородие земли и избавить участок от болезней и вредителей.В этом случае роль палочки-выручалочки берет на себя рожь.Перед тем как приступить к посеву сидерата, очистите грядки от томатной ботвы и прорыхлите почву, после чего возьмите паузу на пару дней – это время нужно для того, чтобы сорняки проросли.После этого вновь приступайте к рыхлению почвы – достаточно на глубину в полсантиметра.

Этого будет достаточно, чтобы справиться с сорной травой, которая на этот момент пребывает в фазе белой нитки.Следующий шаг – формирование бороздок.

Канавки глубиной в 4 см расположите на расстоянии в 10-15 см (чем позже посев, тем меньше глубина бороздок) и заполните их зернами.

На сотку земли потребуется около 200 граммов семян.Рожь способна давать всходы при температуре от 5 градусов тепла, поэтому она будет расти вплоть до наступления заморозков.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA