Елена Шимановская овощи огурцы растение Елена Шимановская

Какие сидераты подходят для огурцов: список лучших из лучших

Сейчас читают: 373
sadogorod.club

Для того чтобы сохранить питательность почвы на грядках, где в будущем «заколосятся» огурцы, сложно представить себе что-то более подходящее, нежели сидеральные культуры.Растение обладает способностью быстро разрастаться, в достаточных объемах наращивая биомассу.

Кроме этого, она эффективно справляется с обеззараживанием почвы от грибков и отпугивает слизней.Так же, как и горчица, редька в скором времени после высадки наращивает полезную массу, в состав которой входит значительное число полезных веществ.

Дачники любят эту культуру за ее способность оберегать почву от болезней.Прекрасно разрастающийся овес способен занять одно из первых мест по количеству входящих в его состав питательных веществ.Растение способно без потерь справиться с наступлением холодов.

К тому же, высаженная под зиму рожь обеспечит почву необходимым объемом минералов.Холодостойкая фацелия обладает сразу несколькими преимуществами – она за короткое время наращивает биомассу в значительном объеме, которая, разлагаясь в грунте, представляет собой ценное удобрение.Кроме этого, культура способна сделать грунт более рыхлым.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA