Елена Шимановская время польза растения Елена Шимановская

Когда нужно срезать сидераты, чтобы растения принесли участку пользу: ответ опытных огородников

Сейчас читают: 621
sadogorod.club

Специальные технические культуры – сидераты – по праву считаются самыми лучшими удобрениями.Подобное мнение основано на том, что благодаря этим растениям связанные минеральные элементы переходят в форму, в которой они становятся доступны для растений.Кроме этого, сидераты обеспечивают почву органикой, а выращиваемые на огороде культуры – углеродом, а также повышают биологическую активность и плодородие почвы.К посеву сидеральных культур необходимо приступать в конце огородного сезона, сразу после того, как урожай будет убран с грядок.Однако в вопросе скашивания сидератов у дачников порой остаются вопросы – не всем понятно, до какого размера стоит выращивать травы до момента их срезки.Поэтому стоит пояснить, что лучшим временем для срезки и запашки является период перед началом цветения.К этому моменту растения нарастили свой максимум фитомассы.

Достаточных размеров достигла и их подземная часть – мощные корни готовы вернуть в почву большой объем органики.Но здесь стоит сделать оговорку: если вы выращиваете рожь для того, чтобы побороть сорные травы, дождитесь, пока ряды полностью не сомкнутся и не перекрою посевную площадь.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA