Елена Шимановская цветы цветение растения Елена Шимановская

Какие цветы достаточно посеять один раз, чтобы их хватило на всю жизнь: размножаются сами

Сейчас читают: 398
sadogorod.club

Кому не хочется приложить усилия по посеву семян лишь однажды, чтобы потом на протяжении многих лет наслаждаться цветением пестрой благоухающей клумбы?К счастью, есть целый ряд растений, способных размножаться самосевом.К примеру, в этом списке находятся такие известные всем цветы, как космея или календула.

Сюда же можно смело отнести различные сорта осеннего василька.По словам опытных цветоводов, они способны полностью вызревать в течение одного вегетативного сезона и давать полноценные семена, способные прорасти с наступлением весны.В этом перечне нашлось место и для лобулярии – в этом случае у вас есть возможность выбрать сорт, подходящий вашему цветнику по высоте и окраске.Полноценное вызревание и размножение самосевом можно ожидать и при выращивании ранних сортов китайской астры.

Однако следует отметить, что выращиваемая таким образом астра со временем утрачивает свою махровость.Наконец, назовем еще одно растение, которое порадует вас хорошим размножением самосевом и таким же хорошим опылением – речь идет о примуле мелкозубчатой.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA