Елена Шимановская томаты мясо томат Елена Шимановская

3 сорта томатов, которые называют «томатным мясом»: познакомьтесь поближе с сахарными помидорами

Сейчас читают: 550
sadogorod.club

Не все опытные огородники знают о существовании томатов, которые в народе прозвали «томатным мясом», что уж говорить о новичках в этом деле.Это наименование присваивается тем сортам-гибридам, которые содержат много сахаров.

Они как нельзя лучше подходят для приготовления салатов, а также являются отличным сырьем для сока.Ниже мы перечислим сорта на случай, если вам захочется попробовать «томатное мясо» со своего огорода.1. «Гордость застолья» – раннеспелый индетерминантный гибридКультура дает пролонгированный урожай.

Первые плоды на ветвях можно заметить спустя 100 дней после того, как над землей появятся всходы. Вес помидоров достигает 400 граммов.2. «Великосветский» – высокорослый раннеспелый гибридОтличается высокой урожайностью и может похвастаться устойчивостью к заболеваниям, которые обычно поражают томатные грядки.

Плоды могут весить до 150 граммов.3. Гибрид «Малиновая империя»Как и его собрат, о котором речь шла выше, дает плоды весом до 150 граммов, которые отличаются ровностью и малиновым цветом и могут применяться в нарезке, консервации и приготовлении томатопродуктов.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA