Елена Шимановская почва растение кислота Елена Шимановская

Что нужно сделать, чтобы из года в год любоваться пышным цветением роскошных кустов гортензии: маленький секрет

Сейчас читают: 414
sadogorod.club

Как известно, гортензия чувствует себя по-настоящему хорошо лишь на кислых почвах, от чего напрямую зависит и качество ее цветения.Если на вашем участке выросли лишь куцые кустики, значит, пришла пора подкислить грунт. Однако в этом еще полбеды.

Гораздо сложнее для фермеров поддерживать необходимый уровень кислотности на протяжении долгого времени.Тем, кто столкнулся с такой проблемой, следует всерьез задуматься о мульчировании.

В качестве укрывного материала используйте опилки или хвойный опад.Кроме этого, не забывайте о внесении садовой серы – на каждый «квадрат» потребуется до 10 г вещества.Если вы задумались о подкормке гортензий, отдавайте предпочтение таким удобрениям, как аммофос, мочевина, сульфат аммония, суперфосфат.Эффективнее всего для этой цели применять поливы подкисленной водой, приготовить которую можно, добавив в ведро воды столовую ложку 9%-ного уксуса.Как альтернатива – лимонная кислота.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA