Елена Шимановская польза огород растения Елена Шимановская

Тонкости выращивания сидератов: что нужно знать, чтобы не навредить огороду

Сейчас читают: 770
sadogorod.club

Сидеральные травы многие дачники считают настоящим спасением для принадлежащих им участков.Особенно это касается тех мест, где по каким-то причинам нельзя разбросать тонны навоза или дорогостоящие подкормки.Вместе с тем существует ряд правил, которых обязательно стоит придерживаться для того, чтобы не нанести вреда огороду.Первое, и, пожалуй, самое главное правило заключается в том, что как только растения станут в высоту 30-40 см, их необходимо скосить на уровне земли.Удобно для этой цели использовать плоскорез или мотыгу, сгодится и триммер.Помните – скашивать сидераты, особенно люцерну, необходимо до того, как растения образуют семена, ведь после этого они превращаются в обычные сорняки.Маленькое отступление – не все огородники знают о том, что люцерну рекомендуется поливать.Наконец, скажем пару слов и о такой распространенной культуре, как горчица.

В этом случае ситуация несколько иная – ее оставляют на грядке, давая уйти под снег. Так по весне вы будете обеспечены превосходной органикой.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA