Елена Шимановская признаки почва кислота Елена Шимановская

3 признака, которые говорят о том, что грядки нужно присыпать известью

Сейчас читают: 595
sadogorod.club

Осень для огородников не менее жаркая пора, чем лето, ведь именно сейчас наступает самое подходящее время для того, чтобы подготовить почву к следующему сезону.Помимо перекопки, внесения удобрений и посева сидератов некоторые дачники вносят на грядки известь.Известкование проводят на закисленном грунте для того, чтобы обеспечить хороший рост культур и повысить их урожайность.Перед тем, как приступить к процедуре, необходимо измерить кислотность участка.Для определения реакции среды стоит использовать рН-метр или лакмус.

Но, несмотря на то, что подобные способы являются самыми точными, они не всегда доступны для простых садоводов и огородников.В этом случае опытные аграрии советуют обратить внимание на несколько ключевых признаков.1.

Почва нуждается в известковании, если на ее поверхности образовалась бело-серая корка.2. Браться за известь придется и в том случае, если впадины заполнены ржавой жижей с бурым осадком, а также можно явственно различить радужную пленку.3.

Наконец, сигналом станет быстрое размножение растений, которые имеют мощные корни. Среди них – одуванчик, хвощ и коровяк.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA