Виктор Ляшко Украина Киев Житомирская обл. Тернопольская обл. Черновицкая обл. Коронавирус здоровье НОВОСТИ Виктор Ляшко Украина Киев Житомирская обл. Тернопольская обл. Черновицкая обл.

Штамм коронавируса «Омикрон» был обнаружен в 20 областях Украины

Сейчас читают: 576
womo.ua

Министр здравоохранения Виктор Ляшко сообщил, что в 20 областях Украины обнаружили штамм коронавируса «Омикрон». Больше всего случаев заражения зафиксировано в Житомирской, Черновицкой, Тернопольской областях и Киеве.

Также он сообщил, что заболеваемость коронавирусом в стране растет третью неделю подряд, всего количество новых случаев на прошлой неделе увеличилось вдвое по сравнению с позапрошлой (194 тысячи и 110 тысяч случаев соответственно).

Больше всего выросла заболеваемость в Житомирской области. Однако, количество прививок от коронавируса, которые делают в день за последние 7 дней стало меньше в расчете на 100 тысяч населения.

Согласно данным министра здравоохранения, Украина на 31 января находится на 46 месте среди 54 стран Европейского региона по количеству случаев коронавируса на 100 тысяч населения за последние две недели.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA