Виктор Ляшко Украина Испания Польша Смертность Украина Виктор Ляшко Украина Испания Польша

Украина уже проходит пик заболеваемости COVID-19 — Ляшко

Сейчас читают: 875
womo.ua

Министр здравоохранения Виктор Ляшко заявил, что Украина уже проходит пик заболеваемости COVID-19. Сейчас в больницах находится 26 052 пациентов с подтвержденным COVID-19 при том, что всего для больных с коронавирусом выделено около 73 тысяч коек.

Об этом Ляшко сообщил на брифинге. Загруженность коек с кислородом снижается и составляет 37,8%. Пациентами, нуждающимися в кислородной терапии, занято 28,3%. «Украина уже проходит пик заболеваемости COVID-19.

Несмотря на пик новых случаев, это первая волна, на пике которой у нас доступны более половины коек с кислородом. Именно вакцинация в Украине уже спасла около 21.5 тысяч жизней.

Это значит, что количество умерших за все время пандемии удалось снизить на 17%», – сказал министр. Частота госпитализаций в Украине уменьшилась в 2-3 раза по сравнению с волной штамма Дельта, а летальность уменьшилась в четыре раза – с 2.0% до 0.5%. «Смертность – отложенный показатель.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA