Интересно

Школьный учитель, труды которого до сих пор под грифом «Секретно»

Сейчас читают: 573
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееБольше он нигде не учился. Только самоподготовка и экзамены экстерном. Так сначала он получил аттестат гимназии, а потом успешно сдал экзамен на учителя математики и геометрии уездного училища.Такое образование у главного теоретика мировой космонавтики Константина Эдуардовича Циолковского.Его все время увлекало воздухоплавание.

Поэтому первые исследования Циолковского связаны с математическим моделированием полета птиц и создание летательного аппарата тяжелее воздуха.

Нехватка научной литературы подвигли его на создание кинетической теории газов. Для проверки своих расчетов летательных аппаратов он сделал первую аэродинамическую трубу, где продувал различные модели аппаратов.

Исследования, продолженные Жуковским, привели к созданию теории летательных аппаратов. По этой теории строятся все самолеты в мире.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA