Интересно

5 стран мира, в которых главной проблемой является голод

Сейчас читают: 198
porosenka.net

В течение 20 последних лет мониторингом проблем голода занимают разные организации. IFPRI и Welthungerhilfe создали специальный индекс, который наглядно отражает ситуацию с голодом.Индекс ранжирует страны по 100-балльной шкале, причем 0 - это лучший результат (отсутствие голода), а 100 - худший, хотя ни одна из этих крайностей не достигается на практике.

Тяжесть голода, связанная с диапазоном возможных баллов, выглядит следующим образом:Низкий уровень ≤ 9,9Умеренный 10,0-19,9Серьезный 20,0-34,9Тревожный 35,0-49,9Чрезвычайно тревожный ≥ 50,0Индекс голода сочетает в себе 4 компонентных индикатора:доля недоедающих в процентах населения;доля детей в возрасте до пяти лет, страдающих от истощения, является признаком острого недоедания;доля детей в возрасте до пяти лет, страдающих задержкой роста;и уровень смертности детей в возрасте до пяти лет.ЗамбияЗанимает пятое место в антирейтинге стран, в которых проблема голода стоит особо остроВ 2019 году индекс голода составлял 38,1.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA